You are here: Pagensand / Gruppeneinteilung 2017
Samstag, 2017-10-21

Haftungsausschluss (pdf)

Gruppeneinteilung (pdf)

Gruppeneinteilung Pagensand 2017:

09. September 2017

Bootsklasse: YST, Class, ORC Club
Low-Point
Wettfahrtleitung: Dirk Masanneck
Schiedsgericht: M. Krings
Auswertung: Dirk Masanneck
Organisation: SCOe

Download Wettfahrtprogramm 2017 als pdf

Download Gruppeneinteilung 2017 als pdf


Gruppe: (1.0) 1 Schwert,/Kieljollen Jollenkreuzer (Yardstick) 3 Meldungen
Startzeit: 09.09.2017 10:00:00 Start: 1

STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS CLUB NACHMELDUNG
19 GER 1286 O-vivivi Torsten Keller O-Jolle 113 MSC N
43 GER 202 Long Shot Bärbel Evers C55 110 SVAOE N
48 GER 362 M.O.D. Rarf Preuss C55 110 SVAOe N

Gruppe: (1.0) 10 Piraten (Yardstick) 3 Meldungen
Startzeit: 09.09.2017 10:00:00 Start: 1

STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS CLUB NACHMELDUNG
4 GER 4201 dont panic Paul Dyrßen Pirat 110 SVW N
42 G 4262 Aisha Florian Koch Pirat 110 SVW N
49 GER 3567 Allein schon Ann-Christin Bross Pirat 110 ASC N

Gruppe: (1.0) 2 JWK (Yardstick) 2 Meldungen
Startzeit: 09.09.2017 10:00:00 Start: 1

STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS CLUB NACHMELDUNG
52 GER 26 Finkenwerder Finn Steingrobe JWK 118 TUSF Y
3 GER 39 Möwe von Köhlfleet Jasper von Allwörden Jugenwanderkutter 118 SCOe N

Gruppe: (1.0) 3 Jollenkreuzer (Yardstick) 2 Meldungen
Startzeit: 09.09.2017 10:00:00 Start: 1

STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS CLUB NACHMELDUNG
40 BLZ 36 SEESTERN Nikolaus Eggert Blitz-Jollenkreuzer 109 BSC / SKT N
45 GER 10 Eif co Marc Schleifer Jollenkreutzer 107 BSC N

Gruppe: (1.0) 4 Nord Folkeboote (Yardstick) 3 Meldungen
Startzeit: 09.09.2017 10:00:00 Start: 1

STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS CLUB NACHMELDUNG
9 GER F 864 FUN Klaus Pollähn Nord Folkeboot 114 SVAOe N
7 GER F 1110 Jyske Kai Wolgast Nord Folkeboot 114 SVWS N
11 GER F 1096 Ajax Kay Louwien Nord Folkeboot 114 SVAOe N

Gruppe: (1.0) 5 Kielyacht Kielschwerter 107 - 110 (Yardstick) 5 Meldungen
Startzeit: 09.09.2017 10:05:00 Start: 2

STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS CLUB NACHMELDUNG
32 GER 6185 Emmi Carsten Thiessen Grinde 107 RVE N
1 GER 1360 Fliegender Stern Klaus Lange Ballad 107 MSC N
23 GER 3 Resümee Heinz Laatzen Sportina25 109 SCTOE N
27 G 2185 BumbleBee Karsten Lorenzen Eygtghene 109 SCW N
46 GER 3735 POXY John Carsten Heuer one off 109 SVAOe ASC N

Gruppe: (1.0) 6 Kielyacht Kielschwerter 111-116 (Yardstick) 2 Meldungen
Startzeit: 09.09.2017 10:05:00 Start: 2

STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS CLUB NACHMELDUNG
6 G 6 316 Käpten Brass Elke Gaber 6 KR Seekreuzer 113 SCOe N
30 NED 136 Papillon Matthijs Plokker Pandora 22 111 AYC N

Gruppe: (1.0) 8 Kielyacht Kielschwerter 102 - 106 (Yardstick) 5 Meldungen
Startzeit: 09.09.2017 10:05:00 Start: 2

STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS CLUB NACHMELDUNG
2 GER 461 Black Devil Cezary Brzezinski Slotta 30 105 SCOE N
25 GER 33 wikiheihei Arne Sporleder Kielyacht 103 SCOe N
44 GER 6585 Ballerina 2 Berend Beilken Nissen 31 Spi+Gennaker 102 SVAOE N
51 GER 6867 Liv Inken Lippek Elan331 102 SCU/SVAOe N
54 GER 5069 NAendlich felix heger hustler 32 103 efc Y

Gruppe: (1.0) 9 Albin Express (Yardstick) 3 Meldungen
Startzeit: 09.09.2017 10:05:00 Start: 2

STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS CLUB NACHMELDUNG
8 SWE 1200 Golightly Linnea Wrede Express 105 SCOe N
21 GER 273 Unterelbe Express Rasmus Feldstein Albin Express 105 SCU N
50 GER 3 fifty-fifty Steffen Rüsch Albin Express 105 TUSF N

Gruppe: (1.0) 7 Kielyacht Kielschwerter 101 (Yardstick) 6 Meldungen
Startzeit: 09.09.2017 10:10:00 Start: 3

STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS CLUB NACHMELDUNG
5 GER 4906 LOTTA Michael Matzke Banner 30 mk2 101 TDSC N
14 GER 59 Raffinesse Norbert Masch Optima 101 KK 101 SVWS N
31 GER 6357 Espadarte Novo Michael Leser First 27.7 101 JKN N
13 GER 3116 Stalker Florian Jungblut First 30ES 101 RVE N
29 GER 58 Amadeus Jens Jacobsen Larsen 28 101 MSC N
37 GER 7184 YELLA 2 Heiko Zimmermann First 27.7 101 BSC N

Gruppe: (1.0) 11 Kielyacht Kielschwerter 99 - 100 (Yardstick) 6 Meldungen
Startzeit: 09.09.2017 10:10:00 Start: 3

STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS CLUB NACHMELDUNG
53 G 1404 Horst Justus Klemme 3/4 Tonner 99 SVWS Y
22 GER 4234 Sternschnupper Thees Mendt j29 99 SCU N
24 GER 15 Bonaventura Ralf Winkelbauer X 312 100 ASC N
26 GER 4452 Nordstern Stefan Hüners Dehler 34 99 SVWS N
36 GER 6198 Havkarlen Ralph Rainsborough Kaskelot 100 SVAOe N
41 GER 122 Swift Hans Georg Koerling ScanKap 100 SVAOe N

Gruppe: (1.0) 12 20er Jollenkreuzer (Renn) und 30 er (Yardstick) 2 Meldungen
Startzeit: 09.09.2017 10:10:00 Start: 3

STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS CLUB NACHMELDUNG
12 GER R 1152 Gammel Sven-Ove Baumgartner 20er Jollenkreuzer 97 SCOe N
15 B 1989 Carpe Diem Thomas Harder 30JK 98 SCOe N

Gruppe: (1.0) 13 Schwert,/Kielboote YST < 104 (Yardstick) 3 Meldungen
Startzeit: 09.09.2017 10:10:00 Start: 3

STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS CLUB NACHMELDUNG
20 GER 347 GHOST Robert Neumann Platu 25 94 MSC N
34 GER 315 for fun Heiner Dr. Drögemüller Soling 100 BSC N
47 GER 2078 fettes brett Lars Christiansen H-Jolle 92 AYC N

Gruppe: (1.0) 14 Kielyacht Kielschwerter 64-87 (Yardstick) 3 Meldungen
Startzeit: 09.09.2017 10:15:00 Start: 4

STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS CLUB NACHMELDUNG
17 GER 6980 Roxy Kai Neumann X 412 MK2 87 SCOE N
35 GER 6155 Pax Klaus-Uwe Stryi IMX 40 84 RVE N
38 GER 6880 Edelweiss Thomas Reinecke Millenium 40 79 SCOE N

Gruppe: (1.0) 15 Kielyacht Kielschwerter 90 -92 (Yardstick) 4 Meldungen
Startzeit: 09.09.2017 10:15:00 Start: 4

STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS CLUB NACHMELDUNG
33 GER 4187 Chosi 6 Michael Wunderlich J/35 90 BSC N
10 GER 7319 Lena Wolfram Szczepaniak X-34 91 BCO N
28 GER 5019 Susewind Hagen Reese Faurby 396 90 SVW N
39 GER 5669 Sonnenstrahl Jörn Richter J-92s 92 MSC / ENSF N

Gruppe: (1.0) 17 Kielyacht Kielschwerter 95 - 97 (Yardstick) 2 Meldungen
Startzeit: 09.09.2017 10:15:00 Start: 4

STARTNR SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS CLUB NACHMELDUNG
16 W 10.20 Kalea Dirk Selter Winner 10.20 97 SVAOe N
18 GER 152 On-line Rainer Koch Luffe 37 95 SVWS N

08.09.17 08:29:55