You are here: Segeln / Tourensegeln im SCOe / Sommertouren 2008
Freitag, 2018-11-16

Blinkfüer Buchtip

Helge Janßen
Schauerböen – sonst gute Sicht
Ein Seglerleben auf der Ostsee

Wer Womit Wohin
Ahn Jürgen von Kiwit Unterelbe bis Hörnum Dän. Südsee, Belte + Sund
     
Anderson Klaus Felix vom Köhlfleet Deutsche Ostseek. bis Wismar
     
Augustin Maike Rubberduck Ostseek. bis Anholt
     
Auhagen Klaus Jolie Brise Deutsche Ostseek. bis Fehmarn
     
Ballerstein Jürgen Spatz Rügen , Hiddensee
     
Ballerstein Olaf Atena Rund Fünen
     
Bartholomy Jörn Süderblitz Unterelbe, deutsche Ostseek. bis Heiligenhafen
     
Basedow Gerhard Frei-weg. Deutsche Ostseeküste
     
Baum Karl-Otto Daddeldu Ostseek. bis Kögebucht
     
Baumgartner Karl-Heinz Brika Unterelbe
     
Baumgartner Sven-Ove Gammel Rund Seeland
     
Baumgartner Brigitte Brika Rund Fünen
     
Behnke Jan-Peter+Heidi Trisana Unterelbe, Kieler-Bucht
     
Behrens Anne-Dore mit Meier Henry TuSF Sleff Damp
     
Berg Alexander Urd Ostsee bis Juelsminde
     
Borucki Hans-Erich Hans-August Unterelbe
     
Brandenburg Willi Jan Moot Ostseeküste bis Schlei
     
Braudorn Herbert Jacky Ostsee bis Stockholmer Schärengarten
     
Brügge Dirk Chica Pippi-Lotta Norw. Kristiansand bis Fleckefjord Nordfriesische- Inseln
     
Butt Manfred Grosser-Munki Kieler Bucht
     
Dorner Andreas Adriana Dän. Südsee, Smalands-Fahrwasser
     
Ehbrecht Rudolf Kleine Freiheit Dän. Südsee
     
Ernst Carsten Oxygen Rund Rügen, Dän. Südsee
     
Ernst Jürgen Ancar Unterelbe, Binnengew. bis Lübeck
     
Friedrichs Martin Black Jack Dänemark, Polen, Litauen, Schweden
     
Gehrke Gerhard Rane Deutsche Ostseek.
     
Gelbke Torsten Amica Rund Fünen bis Ebeltoft
     
Gelbke Jessica + Stephani Rüpke Casita Smalands Fahrw. bis Kopenhagen
     
Gente Hans+Dagmar Freya Schwed. Westk. bis Lysekil
     
Gösch Helmut Fletscher Christian Unterelbe
     
Gülzow Volker Hekla Samsö
     
Haas Ernst-Dieter Kasper Ohm Deutsche Ostseeküste bis Svinemünde
     
Hachmeyer Jochen Belle Ile Unterelbe
     
Hänke Jörg Piet Rd. Seeland+Fünen
     
Harder Gisela Bambina Ostschweden bis Gotland, Bornholm
     
Harder Thomas, Hanne Carpe Diem Unterelbe
     
Helms Arne CASCABEL Westl. Ostsee bis Fehmarn
     
Hesse Andreas Grindus Rund Fünen
     
Hesse Günter Rio Unterelbe
     
Hoffsommer Peter+Angelka Pila Westlliche Ostsee
     
Holthusen Ralph Nana Dän. Südsee
     
Jaufmann Wibke Amelie Dän. Südsee
     
Jessel Ingo Argo Unterelbe, Kieler Bucht
     
Karsunke Hans-Georg +Anne Moskito Westliche Ostsee bis Pöhl
     
Krings Martin Bel Monte Rund Fünen
     
Krogmann Arne Bardolino Dän. Südsee
     
Kummrow Jens ODER NIT Unterelbe
     
Latarius Horst+Edith Auguste Nordsee, Engl.-Kanal Guersey, St.Malo
     
Latarius Uta + Raschka Joachim Lilly Öland, Gotland, Smalannds-Fahrwasser
     
Latarius Uwe Anni Ostsee bis Usedom
     
Linke Bernd Sommerwind Dänische Südsee
     
Lindemann Clausjürgen + Lorenzen Gerd DN-Eisschlitten Eissegeln auf dem Lipno-See
     
Lwowski Hans-Jürgen Sana Tagestouren an der Cote Azur
     
Mänz Dirk Hein Mück Unterelbe
     
Mass Johann Chr. Sol II Ostsee, Skagerak bis Strömstadt
     
Menzel Michael Sunanda Unterelbe
     
Morzek Dieter Eddimo Unterelbe
     
Müller Lothar Hazula, Black Jack Unterelbe, Ostsee bis Memel
     
Müller Rolf Frau Hector Unterelbe
     
Mybs Klaus-Peter Mialisa Unterelbe
     
Neumann Kai+Astrid Roxi Dänemark, Norwegen bis Bergen
     
Osbahr Jürgen Good Intent Ostsee Smalands-Fahrw., Kopenhagen
     
Pedersen Ulrich Panamax Schlei
     
Peters Claus Dieksand Dän. Südsee, Meckl.-Vorpommern
     
Peters Horst + Peter Kiso Catharina Holländische Binnengewässer Nord-Friesland
     
Prill Peter+Veronika Jannina Ostfriesland +Ostsee bis Bornholm
     
Raabe Dieter Chamaco Ostsee,Kattegat, Skagerrak bis Orust
     
Reimers Jürgen Pan Südliche- Ostsee
     
Reinecke Klaus Rank Ostsee bis Skagen
     
Reinecke Thomas Easy Rund Fünen bis Samsö
     
Rennebaum Frank Molly Unterelbe
     
Rickertsen Sönke Pythia Mecklenburger Küste bis Rostock
     
Rübke Jan-Peter La Graciosa Unterelbe
     
Sander Henning+Elke Time Schlei
     
Sander Peter Meteor Mecklenburger-Bucht, Flensburger-Förde
     
Schäfer Bernd Nordwind Dänische Südsee
     
Scheller Peter + Elke Orplit Dän. Ostküste bis Laesö
     
Schilling Gerhard Besito Ostsee bis Bornholm
     
Schmidt Dieter Regulus Ostsee bis Anholt
     
Schmidt Franz Moritz Binnenfahrwasser bis Lemmer
     
Schmidt Gerhard Anatina Ostsee bis Bornholm
     
Schmidt Peter Nana Ostsee + Götakanal
     
Schmitt Michael Mona Ostsee bis Rügen
     
Schulze Klaus+Christel Sommersprosse Dänische Südsee
     
Siemsen Uwe Lotos Südl. Ostsee, Arösund, Kleiner Belt
     
Stüwe Werner Katrin Unterelbe
     
Tessmer Ekkehart Zephyros Unterelbe
     
Väterlein Jörg Seehexe Ostsee, Stockholm, Götakanal, Göteburg
     
Wätzel Klaus De Hollander Rund Seeland, rund Fünen, Kattegat
     
Werber Jan + Elke Garber Käpt´n Brass Dänische Südsee
     
Weidner Uwe Schlot Ostsee bis Lymfjord
     
Weyer Wolfgang Momo Ostsee bis Hiddensee
     
Willruth Hanspeter Ille Schlei, Meckl.-Vorp. , dän.-Südsee, Lübecker Bucht
     
Wohlers Frank + Hanna Belmonte Kieler Förde
     
Wulf Gerd River Schiffer Unterelbe, Binnengew. bis Mölln
     
Zeise Horst + Antje Cara mia Ostsee bis Stockholm + Alands-Inseln
     
Zelesniak Arno Big Z Rund Seeland